Paar Eckkästchen,
ursprünglich spätes 18. Jahrhundert mit Überarbeitungen im 19. Jahrhundert, zweiteilige Weichholzkorpusse teilweise beschnitzt, gold und blau nachgefasst, je zwei Türen, Innenfächer, Höhe 210 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Holzteile und Beschläge ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.06.2010 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Paar Eckkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |